首页> 招标查询> 招标详情
西湖街道安置小区消防维修项目中标候选人公示-成交公告
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-29
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)

编号:A************001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******办事处******消防维修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点******居、蠡新家园,建筑面积/,控制价为******.52元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:

      二次公示理由

******委员会对该项目进行复议。根据复议结果,现重新进行中标候选人公示。

1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称******有限公司投标报价******.20 元
项目负责人刘恒工期100天
企业资质类别等级消防设施工程专业承包壹级企业资质证书编号D******
项目经理等级施工·建造师证·机电工程·机电工程一级项目经理证书编号************ 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称******有限公司投标报价******.78 元
项目负责人向志伟工期100天
企业资质类别等级消防设施工程专业承包壹级企业资质证书编号D******
项目经理等级施工·建造师证·机电工程·机电工程一级项目经理证书编号************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

2、无效投标人  

序号单位名称无效的依据
1******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
2******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
3******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
4******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
5******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
6******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
7******有限公司资质已过期
8******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
9******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
10******有限公司项目负责人有在建
11******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
12******有限公司改变了清单的项目特征
13******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
14******有限公司******有限公司相同
15******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
16******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
17******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
18******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
19******有限公司******有限公司相同
20******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
21******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
22******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
23******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
24******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
25******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
26******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
27******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
28******有限公司缺附件四投标人信用承诺书
29******有限公司缺建造师安全B证
30******有限公司缺附件四投标人信用承诺书

 3、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)

 4、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价中标估算价投标报价得分得分
1******有限公司******.36元--93.2293.22
2******有限公司******.71元--91.8291.82
3******有限公司******.96元--90.2690.26
4******有限公司******.85元--93.493.40
5******有限公司******.98元--95.4495.44
6******有限公司******.22元--90.7490.74
7******有限公司******.13元--91.2891.28
8******有限责任公司******.86元--89.9189.91
9******有限公司******.07元--91.8291.82
10******有限公司******.30元--96.5796.57
11******有限公司******.46元--94.3294.32
12******有限公司******.49元--92.1492.14
13******有限公司******.37元--89.5789.57
14******有限公司******.33元--96.6896.68
15******有限公司******.65元--96.0796.07
16******有限公司******.00元--88.0388.03
17******有限公司******.74元--95.1495.14
18******有限公司******.92元--92.492.40
19******有限公司******.29元--94.3394.33
20******有限公司******.30元--97.1897.18
21******有限公司******.08元--92.4892.48
22******有限公司******.75元--97.4997.49
23******有限公司******.63元--94.6594.65
24******有限公司******.04元--89.2889.28
25******有限公司******.67元
--88.688.60
26******有限公司******.97元--94.5394.53
27******有限公司******.92元--85.2985.29
28******有限公司******.35元--97.9597.95
29******有限公司******.20元--99.2199.21
30******有限公司******.81元--93.5693.56
31******有限公司******.55元--95.2995.29
32******有限公司******.32元--94.0594.05
33******有限公司******.69元--96.696.60
34******有限公司******.89元--95.995.90
35******有限公司******.68元--91.491.40
36******有限公司******.13元--95.7695.76
37******有限公司******.21元--90.9190.91
38******有限公司******.12元--89.3989.39
39******有限公司******.42元--89.8689.86
40******有限公司******.77元--94.9994.99
41******有限公司******.71元--93.5893.58
42******有限公司******.81元--91.7791.77
43******有限公司******.77元--89.2689.26
44******有限公司******.53元--87.087.00
45******有限公司******.41元--95.9395.93
46******有限公司******.66元--88.7288.72
47******有限公司******.20元--89.589.50
48******有限公司******.58元--87.4687.46
49******有限公司******.13元--91.1491.14
50******有限公司******.66元--89.5589.55
51******有限公司******.42元--87.9487.94
52******有限公司******.22元--89.5889.58
53******有限公司******.51元--89.1789.17
54******有限公司******.15元--91.9591.95
55******有限公司******.83元--88.4188.41
56******有限公司******.19元--89.6189.61
57******有限公司******.67元--90.3590.35
58******有限公司******.07元--90.9890.98
59******有限公司******.13元--91.1791.17
60******有限公司******.93元--90.4290.42
61******有限公司******.93元--93.3793.37
62******有限公司******.79元--94.3694.36
63******有限公司******.60元--94.2394.23
64******有限公司******.85元--83.2483.24
65******有限公司******.78元--98.5898.58
66******有限公司******.08元--91.8791.87
67******有限公司******.20元--93.6793.67
68******有限公司******.07元--88.6988.69
69******有限公司******.20元--91.6791.67
70******有限公司******.88元--95.1295.12
71******有限公司******.91元--92.5692.56
72******有限公司******.43元--92.1292.12
73******有限公司******.21元--95.6595.65
74******有限公司******.28元--93.8893.88
75******有限公司******.64元--95.0195.01
76******有限公司******.10元--89.0789.07
77******有限公司******.07元--94.3694.36
78******有限公司******.87元--90.0890.08
79******有限公司******.40元--91.5391.53
80******有限公司******.21元--92.1892.18
81******有限公司******.62元--94.3994.39
82******有限公司******.33元--96.2396.23
83******有限公司******.20元--89.9889.98
84******有限公司******.97元--95.7995.79
85******有限公司******.54元--96.8696.86
86******有限公司******.06元--93.2193.21
87******有限公司******.19元--96.9896.98
88******有限公司******.00元--86.4986.49
89******有限公司******.52元--90.7490.74
90******有限公司******.54元--92.8492.84
91******有限公司******.34元--97.797.70
92******有限公司******.21元--94.6194.61
93******有限公司******.20元--96.4396.43
94******有限公司******.28元--86.8186.81
95******有限公司******.44元--96.2496.24
96******有限公司******.50元--92.3692.36
97******有限公司******.15元--96.5196.51
98******有限公司******.67元--89.6189.61
99******有限公司******.79元--92.8592.85
100******有限公司******.78元--90.6890.68
101******有限公司******.20元--94.6994.69
102******有限公司******.93元--88.9488.94
103******有限公司******.22元--94.8894.88
104******有限公司******.29元--93.8693.86
105******有限公司******.10元--90.1690.16
106******有限公司******.34元--91.6291.62
107******有限公司******.87元--93.3693.36
108******有限公司******.62元--93.7193.71
109******有限公司******.72元--94.0194.01
110******有限公司******.00元--88.788.70
111******有限公司******.26元--89.7689.76
112******有限公司******.52元--94.594.50
113******有限公司******.13元--94.2294.22
114******有限公司******.15元--92.9192.91
115******有限公司******.24元--93.3793.37
116******有限公司******.70元--87.7287.72
117******有限公司******.46元--89.0389.03
118******有限公司******.31元--94.2394.23
119******有限公司******.76元--92.7492.74

6、拟确定中标人:******有限公司

7、异议与投诉:投标人************办事处 ;通讯地址:常州市武进经发区稻香路2号;电话:0519-******;电子信箱:****** 。招标代理联系电话:******;联系地址:常州市武进区紫廷名苑商铺1号二楼;电子******建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-******;传真:0519-******;电子信箱:******

 8、备注:合理低价法。************有限公司)

本评标结果公示期自2025年08月29日2025年09月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

                                                                                                                               ************办事处

                                                                                                                                                                  日期:2025年8月29日




查看信息来源网站
快照:2025-09-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》