中小微企业融资申请
******体育局******幼儿园校舍维修提质项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:******体育局******幼儿园校舍维修提质项目二标段
标段编号:长交建2025ZB019号、长财招标采购-2025-28、(县区)新交GCZB-2025-0118-2
二、招标范围:工程量清单包含的全部内容
三、评标结果
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
投标人名称
| ******有限公司
| ******有限公司
| ******有限公司
|
投标报价/投标费率
| ******.32
| ******.61
| ******.05
|
项目负责人
| 曹玉柱
| 闫有恒
| 胡心艳
|
质量
| 合格
| 合格
| 合格
|
工期(日历天)
| 60
| 60
| 60
|
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称
| 人员类别
| 姓名
| 职业资格证书
| 证书编号
|
******有限公司
| 项目经理
| 曹玉柱
| 建筑工程二级
| 豫******9339
|
******有限公司
| 项目经理
| 闫有恒
| 建筑工程二级
| 豫******4187
|
******有限公司
| 项目经理
| 胡心艳
| 建筑工程一级
| 豫************
|
3.2中标候选人业绩
单位名称
| 工程名称
| 建设单位
| 中标时间
| 中标金额(元)
|
******有限公司
| ******学院视障生推拿实训室提升改造项目
| ******学院
| 2024年07月18日
| 746000.00
|
******有限公司
| ******法院档案室及配房维修改造项目
| ******法院
| 2024年11月04日
| 496000.00
|
******有限公司
| ******小学教学楼项目
| ******小学
| 2023年05月23日
| ******.00
|
******有限公司
| ******街道综合养老服务设施(社区养老服务场所)建设项目(陶行、幸福里、德邻城、宏瑞园)
| 长垣市民政局
| 2023年11月02日
| ******.51
|
******有限公司
| ******医院急诊楼建设项目
| ******医院
| 2023年02月28日
| ******.00
|
******有限公司
| ******中学教学综合楼工程
| ******中学
| 2024年04月07日
| ******.00
|
******有限公司
| ******幼儿园二次装修项目(施工)
| ******有限公司
| 2022年06月10日
| ******.00
|
******有限公司
| 国网运城供电公司变电运维中心220KV闻喜等8站辅助设施零星维修
| 国网山西省电力公司运城供电公司
| 2023年09月20日
| 433000.00
|
******有限公司
| 中广核新能源河南长垣光伏电站房屋修缮采购项目
| ******有限公司
| 2023年06月28日
| 386030.00
|
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称
| 工程名称
| 建设单位
| 中标时间
| 中标金额(元)
|
******有限公司
| ******服务中心业务用房装修项目
| ******医院
| 2022年12月06日
| ******.01
|
******有限公司
| ******街道综合养老服务设施(社区养老服务场所)建设项目(陶行、幸福里、德邻城、宏瑞园)
| 长垣市民政局
| 2023年11月02日
| ******.51
|
******有限公司
| ******中学教学综合楼工程
| ******中学
| 2024年04月07日
| ******.00
|
四、废标情况及原因
序号
| 单位名称
| 废标原因
|
1
| ******有限公司
| ************幼儿园等投标报价超过招标控制价。
|
五、报价修正
序号
| 单位名称
| 投标报价
| 评审价格
|
1
| ******有限公司
| ******.61
| ******.28
|
2
| ******有限公司
| ******.32
| ******.21
|
3
| ******有限公司
| ******.05
| ******.51
|
六、所有投标人综合标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| ******有限公司
| 15.0
| 15.0
| 15.0
| 15.0
| 15.0
|
2
| ******有限公司
| 13.2
| 13.2
| 13.2
| 13.2
| 13.2
|
3
| ******有限公司
| 13.0
| 13.0
| 13.0
| 13.0
| 13.0
|
七、所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| ******有限公司
| 17.5
| 19.5
| 16.4
| 18.5
| 14.5
|
2
| ******有限公司
| 19.5
| 17.0
| 16.3
| 18.5
| 12.5
|
3
| ******有限公司
| 19.5
| 17.0
| 16.5
| 19.3
| 13.5
|
八、所有投标人总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 技术标得分
| 综合标得分
| 总得分
|
1
| ******有限公司
| 38.046
| 17.28
| 15.0
| 70.326
|
2
| ******有限公司
| 39.169
| 16.76
| 13.2
| 69.129
|
3
| ******有限公司
| 36.835
| 17.16
| 13.0
| 66.995
|
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025年05月23日
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《新乡市公共资源交易中心》
十、招标代理服务费:30902.00元
十一、联系事项
招标人:******体育局
地址:长垣市向阳路北段
联系人:徐君胜
电话:******
******有限公司
地 ******街道建业路131号3号楼12层1203室
联 系 人:冯静
联系方式:******
******建设局
地 址:长垣市建设大厦 B 座
电 话:******
十二、提出异议的渠道和方式
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。