成渝中线高铁大足段35kV万雁东、西线(39#-41#)高压铁塔迁改工程中标候选人公示
(公示期:2025 年7月2日至2025 年7月4日)
项目标段名称
成渝中线高铁大足段35kV万雁东、西线(39#-41#)高压铁塔迁改工程
最高限价(或招标控制价)(元)
******.58元
项目编码
招标公告
编号
/
招标人
******委员会
招标人联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构联系电话
1******28
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
工程质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
******.04元
达到招标文件的要求
方德海
注册证
************
第二名
******.49元
华东文
建造师 注册证
湘************
第三名
******.88元
李艳
湘******7031
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:******有限公司
企业资质:电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级
企业业绩:莱福医疗项目开闭所工程(第二次)
项目经理业绩:莱福医疗项目开闭所工程(第二次)
第二中标候选人:******有限公司
企业业绩:110KV映日变配套工程
项目经理业绩:110KV映日变配套工程
第三中标候选人:******有限公司
企业业绩:电力工程(二期)
项目经理业绩:电力工程(二期)
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
(1******有限责任公司,根据招标文件 A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求(根据招标文件1.4.1 项投标人资质条件、能力和信誉 5.其他要求特别说明(3)中②项目经理、项目技术负责人、主要管理人员和******委员会作否决投标处理;
(******有限责任公司,根据招标文件 A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求(根据招标文件1.4.1 项投标人资质条件、******委员会作否决投标处理。
投标函及报价评审不合格投标人名称及原因分别如下:
(******有限公司,根据招标文件 A-23 投标函中的安全文******委员会作否决投标处理。暂列金额暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的(电缆部分******委员会作否决投标处理;
(******有限公司,根据招标文件 A-23 投标函中的安全文******委员会作否决投标处理。暂列金额暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的(电******委员会作否决投标处理;
(******有限责任公司,根据招标文件 A-26 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价(******委员会作否决投标处理;
******有限公司,根据招标文件 A-22 投标函中的总报价与已标价工程量清单总报价不一致,或工程量清单总报价导依据单价工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致(架空部分投标******委员会作否决投标处理;
******有限公司,根据招标文件 A-26 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价(******委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人全部响应招标文件,合格
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******委员会 (联系人:钱先生 ,联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章):
2025年 7 月 2 日
招标代理机构(盖章):
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录