******街道新桥村鲁里河排涝站建设工程施工标
中标候选人公示
编号:F************001001
******水利局(溧阳市水库移民后期扶持结余资金项目建设处)的 ******街道新桥村鲁里河排涝站建设工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积 /,最高限价为781.51万元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
******有限公司
投标报价
******.35元
项目负责人
王龙
工期
180日历天
企业资质类别等级
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级
企业资质证书编号
D******0
项目经理等级
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级
项目经理证书编号
苏************
企业业绩
/
项目经理业绩
第二中标候选人
******.89元
王铭铄
D******9
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级
苏******1363
第三中标候选人
******.61元
郭霞艳
D******1
苏******3186
2、无效投标人
序号
无效的依据
1
施工组织设计不符合招标文件有关暗标要求
2
未提供投标人代表养老保险证明
3、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
5、所有投标人得分情况
投标报价(元)
投标报价得分
施工组织设计得分
总分
******.35
69.93
27.10
97.03
******.89
69.30
25.94
95.24
3
******.61
69.94
24.18
94.12
4
******.71
23.84
93.77
5
******.87
67.90
25.07
92.97
6
******.96
69.75
22.73
92.48
7
******.30
22.40
92.33
8
******.88
69.90
92.30
9
******.00
67.85
24.09
91.94
6、拟确定中标人:******有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:溧阳市水利局 ,联系电话:0519-******,联系地址:溧阳市南大街135号;招标代理联系电话:0519-******;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳******水利局,联系电话:0519-******,受理地址:溧阳市南大街135号。
8、备注:α抽取值为0.6。
本评标结果公示期自2025年6月30日起,至2025年7月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:溧阳市水利局
项目法人:溧阳市水库移民后期扶持结余资金项目建设处
日期:2025年6月30日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录