中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号:QTCS0507G************
招标工程名称:黑龙江省大庆市龙凤区住宅老旧电梯更新改造项目
标段编号:QTCS0507G************
标段名称:黑龙江省大庆市龙凤区住宅老旧电梯更新改造项目
项目计划文号:******改革局文件龙发改发【2024】340号
******有限公司
招标方式:公开招标
标段投资规模:1523万元
建设内容为:对龙凤区祥阁花园、学府花园、沿湖城小区等88部老旧电梯更新改造。
开标日期:2025年03月21日9时0分
建设地点:大庆市龙凤区
公示开始日期:2025 年03月22日0时30分
公示结束日期:2025 年03月25日0时30分
中标候选人
中标价格:******元
中标工期:2025年03月28日至2025年10月30日
中标人资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯A1级;
质量标准:质量符合国家标准或相关强制标准。项目所在地电梯主管部门及电梯检验检测机构出具的合格的监督检验报告作为验收合格的必备条件。
评标情况
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2025年03月21日9时0分时间,在 市政府四楼二号开标室 举行开标会。
******委员会详细评审,结果如下:
标段名称
投标单位数量
不合格或废标数量
合格中标候选人数量
黑龙江省大庆市龙凤区住宅老旧电梯更新改造项目
14
4
1
废标原因:
单位名称
原因
未按招标文件中3.2.1中投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写
未招标文件中3.2.1中投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写。
未提供制造商的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)许可项目含曳引驱动乘客电梯B级及以上或《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯B级及以上的资格证明。
提出异议的方式:中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人、监管及代理机构提出。
招 标 ******有限公司
地 址:萨尔图区经二街三号
联 系 人:孙先生
电 话:******
地 址:大庆市中科创业园A座
联 系 人:金女士
电 话:0459-8971033
******建设局
地址:黑龙江省大庆市龙凤区政府
电话:******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录