招标项目名称:??配售型保障性住房(人才小区)建设项目工程监理
招标项目编号:??HBCT-250304-002
公示名称:??【配售型保障性住房(人才小区)建设项目工程监理】中标候选人公示
公示编号:??HBCT-250304-002
公示内容:??
? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ?
标段:配售型保障性住房(人才小区)建设项目工程监理 | |
所属专业:??房屋建筑业 | 所属地区:??河北省,邯郸市,邯郸经济技术开发区 |
开标时间:??2025-03-20 09:30:00 | 开标地点:??邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期:??2025-03-21 17:00:00 | 公示截止日期:??2025-03-24 17:30:00 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 王猛猛 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ****** |
2 | ******有限公司 | 郭强 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ****** |
3 | ******有限公司 | 陈敏 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 唐山市古冶区金山片区城市更新单元及独立工矿区横河村避险搬迁安置项目工程监理二标段 | ******有限公司 | 2024-09-13 00:00:00.0 | ****** |
2 | ******有限公司 | 深国际·正定智慧港项目(二期)工程监理 | ******有限公司 | 2023-07-31 00:00:00.0 | ******.36 |
3 | ******有限公司 | ******幼儿园工程监理 | 石家庄正定新区社会事务局 | 2020-10-31 00:00:00.0 | 463000 |
4 | ******有限公司 | 无极县职教园区人才公寓装修工程监理 | ******有限公司 | 2023-09-22 00:00:00.0 | 495500 |
5 | ******有限公司 | 石家庄分行2024 年网点装修改造监理费项目 | ******有限公司石家庄分行 | 2024-10-15 00:00:00.0 | ****** |
6 | ******有限公司 | 热电一厂中华大街路西地块项目监理 | ******有限公司 | 2024-10-31 00:00:00.0 | ******.04 |
7 | ******有限公司 | 盛世华安三期东区 | ******有限公司 | 2023-03-16 00:00:00.0 | 340749.64 |
8 | ******有限公司 | 温馨花园二期工程施工及保修期阶段监理 | ******有限公司 | 2021-04-15 00:00:00.0 | ****** |
9 | ******有限公司 | 洪泽区洪新河安置房地块-1项目监理 | ******有限公司 | 2021-06-22 00:00:00.0 | ******.00 |
10 | ******有限公司 | 枕水人家三期项目施工监理 | ******有限责任公司 | 2021-05-20 00:00:00.0 | ******.00 |
11 | ******有限公司 | 中铁景旭悦章东区1-9#楼,配套及相应车库工程监理合同 | ******有限公司 | 2024-08-30 00:00:00.0 | 851387.43 |
12 | ******有限公司 | 正定新城新悦府项目 | ******有限公司 | 2024-07-17 00:00:00.0 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
2 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
3 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
4 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
5 | ******有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
6 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
7 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
8 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
9 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
10 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 47.10 | 47.70 | 46.00 | 50.20 | 44.80 |
2 | ******有限公司 | 45.80 | 44.00 | 49.30 | 49.90 | 43.30 |
3 | ******有限公司 | 46.60 | 43.10 | 48.50 | 50.00 | 45.60 |
4 | ******有限公司 | 45.80 | 38.80 | 43.50 | 45.50 | 41.70 |
5 | ******有限公司 | 45.50 | 37.10 | 43.50 | 46.00 | 40.50 |
6 | ******有限公司 | 43.70 | 35.20 | 46.00 | 42.10 | 38.60 |
7 | ******有限公司 | 44.80 | 36.50 | 45.50 | 44.20 | 39.50 |
8 | ******有限公司 | 45.80 | 39.70 | 43.50 | 45.00 | 41.50 |
9 | ******有限公司 | 44.80 | 35.80 | 40.50 | 44.20 | 39.80 |
10 | ******有限公司 | 44.80 | 36.00 | 47.00 | 43.70 | 39.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 42.32 | 91.48 |
2 | ******有限公司 | 42.46 | 90.92 |
3 | ******有限公司 | 40.74 | 89.50 |
4 | ******有限公司 | 41.46 | 86.52 |
5 | ******有限公司 | 42.75 | 86.27 |
6 | ******有限公司 | 42.99 | 86.11 |
7 | ******有限公司 | 41.84 | 85.94 |
8 | ******有限公司 | 40.57 | 85.67 |
9 | ******有限公司 | 42.56 | 85.58 |
10 | ******有限公司 | 41.56 | 83.74 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
2 | ******有限责任公司 | ******委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
3 | ******有限公司 | ******委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
4 | ******有限公司 | ******委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
5 | ******有限公司 | ******委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
6 | ******有限公司 | ******委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
7 | ******有限公司 | ******委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
8 | ******有限公司 | ******委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
9 | ******有限公司 | ******委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
10 | ******有限公司 | ******委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
11 | ******有限责任公司 | 排版不符合招标文件暗标部分排版要求(首行缩进)。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 ************有限公司,联系人:李惠、冯歌,电话:0311-******,******,电子邮箱:******。
联系方式 | |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址:??河北省邯郸市经济开发区荀子北大街3号锦河湾11号楼311号 | 地址:??石家庄市工农路486号 |
联系人:??李小龙 | 联系人:??李惠、冯歌 |
电话:??****** | 电话:??0311-****** |
电子邮箱:??/ | 电子邮箱:??****** |
8.其他公示内容:/
? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。